Der RCF LF21X451 stellt eine konsequente Weiterentwicklung im Bereich der Tieffrequenz-Schallwandler dar. Zunächst hält er hervorragende Klangeigenschaften bereit: Die Frequenzgang-Charakteristik ist extrem linear, von tiefen Bassfrequenzen ab 28 Hz bis zu unteren Mitten bis 1 kHz zeichnet sich der Speaker durch eine sehr detaillierte Soundwiedergabe aus.
RCF LF21X451, Woofer 21", 2000 Watt RMS / 8 OhmEin sehr guter Lautsprecher,habe diese in selbst gebaute RCF TTS56 Gehäuse verbaut und mehr als zufrieden. Werde mir noch 4 weitere Lautsprecher dieser Art kaufen.