Ihr Feedback

Ferrofish Pulse16 MX

(2)
Artikel: REC0013605-000
Social Media aktivieren
Die Pulse16 MX von Ferrofisch ist ein hochqualitativer und kostengünstiger AD/DA Wandler mit MADI Schnittstelle. Sie bietet 16 ...  Alle Artikelinfos

1.083,00 €
UVP*.: 1.139,00 €,  inkl. gesetzl. MwSt., inkl. Versandkosten
oder günstig ab 32,82 € mtl. finanzieren
or cheap with finanzieren
Bei heutiger Bestellung, voraussichtlich an Lager ab: 09.11.2020
Wir beraten Sie gern!

Aktivieren Sie Social Media, um Inhalte zu teilen. So werden erst Daten an soziale Netze übermittelt, wenn Sie das wirklich möchten.

Ferrofisch Pulse16 MX

16-Kanal AD/DA, ADAT & MADI Wandler

Die Pulse16 MX von Ferrofisch ist ein hochqualitativer und kostengünstiger AD/DA Wandler mit MADI Schnittstelle. Sie bietet 16 voll symmetrische analoge In- und Outputs und arbeitet mit Pegeln von bis zu +20dBu in professioneller Studioqualität. Es steht sowohl ein optischer MADI Port (per SFP Modul), sowie vier ADAT i/O Ports als digitale Schnittstelle zur Verfügung. Selbst bei 192 kHz können noch alle 16x16 analogen Kanäle genutz werden (MADI). Wechselbare SFP Module ermöglichen zudem wahlweise eine Übertragung zwischen Single- und Multimode-MADI - jederzeit und ohne großen Aufwand. Frontseitig befindet sich ein Kopfhörer Ausgang, mit dem sich jedes beliebige Mono- und Stereo-Signal der Pulse16MX abhören lässt, während die beiden TFT-Displays stets eine genaue Kontrolle der Signale dank einer übersichtlichen  Darstellung aller 32 Pegel ermöglichen.

Ferrofisch Pulse16 MX Übersicht

  • 24 Bit/192 kHz Cirrus Logic Wandler
  • alle I/Os (32 analoge Channels) per MADI bei 192 kHz nutzbar
  • optischer MADI Input/output (SFP Modul)
  • Single- oder Multimode-Betrieb via SFP Modul
  • Input Gain aller analogen Kanäle in 1dB Steps schaltbar (-8dBu bis +20dBu)
  • Output Level aller analogen Kanäle in 1 dB Schritten schaltbar (-8dBu bis +20dBu)
  • frontseitiger Kopfhörer Out
  • komplette Übersicht aller Pegel und Einstellungen via TFT Screens
  • Schaltung zur aktiven Jitterreduktion
  • ohne Lüfter
  • Gehäuse: 19" / 1 HE
  • Stromversorgung: DC 12V, 3 A
  • Wordclock I/O: 1
  • ADAT I/O: 4/4 TOSLink
  • MADI I/O: 1 (LWL)
  • Gewicht: 4,5 kg

Features:

  • Hersteller: Ferrofish
  • Anzahl analoge Eingänge: 16-32
  • Anzahl analoge Ausgänge: 16-32
  • ADAT In: 1-8
  • ADAT Out: 1-8
  • MADI optisch: 1-64
  • Wordclock In: 1-2
  • Bit Auflösung: 24 Bit
  • Abtastrate (kHz): 192
Ferrofish Pulse16 MX ProduktbildFerrofish Pulse16 MX
1.083,00 €

Mit ähnlichen Produkten vergleichen

Abteilungsinfos - Pro Audio

Music Store professional in Köln

MusicStore-MusicStoreShop:/department-footer/MusicStore_Aussen_Neu_schmaler.jpg

DV247 Music Store in London

DV 247 Store in London Romford

Video: Pro Audio

Recording - Center

MusicStore-MusicStoreShop:/department-footer/ProAudio-1.jpg

Pro Audio - Bildergalerie

MusicStore-MusicStoreShop:/department-footer/ProAudio-4.jpg